23
Mär
|
Vulkanland-Frühlingslauf
|
Feldbach - Leitersdorf im Raabtal
|
1
Apr
|
Eferdinger Osterlauf
|
Eferding
|
6
Apr
|
36. Payerbacher Frühlingslauf (Buckltour)
|
Payerbach
|
6
Apr
|
22. TirolMilch Frühlingslauf Innsbruck
|
Innsbruck
|
6
Apr
|
27. WIENER FEUERWEHRLAUF (Wien Läuft Cup, 3-Bundesländercup)
|
Wien
|
7
Apr
|
Gigasport Halbmarathon Graz präsentiert von der WOCHE & powered by Holding
|
Graz
|
7
Apr
|
22. Oberbank Linz Donau Marathon
|
Linz
|
12
Apr
|
23. Österreichischer Friedenslauf
|
Wien
|
13
Apr
|
37. Brixlegger Sparkassenlauf
|
Brixlegg
|
13
Apr
|
43. St.Veiter Straßenlauf (NÖ Landesmeisterschaft 10 km)
|
St. Veit an der Gölsen
|
13
Apr
|
41. Horner Stadtlauf (Waldviertelcup, Schmidatalcup)
|
Horn
|
13
Apr
|
19. Radio Steiermark Lauf Bad Waltersdorf präsentiert von Heiltherme Walter
|
Bad Waltersdorf
|
14
Apr
|
20. Run15 ("Cup Wienläuft" und "Laufcup Ost")
|
Wien
|
14
Apr
|
NEVEON - Marktlauf Kremsmünster (Traunviertler Sparkasse Laufcup)
|
Kremsmünster
|
14
Apr
|
14. GRAWE Oichtental Halbmarathon
|
Nußdorf am Haunsberg
|
14
Apr
|
17. Leuchtturmlauf Podersdorf (3-Bundesländer-Cup)
|
Podersdorf am See
|
20
Apr
|
cold mountain run (Buckltour 2024)
|
Lichtenegg
|
20
Apr
|
Goldpokal auf den Höllenstein (IÖBLC)
|
Perchtoldsdorf
|
27
Apr
|
13. Pittener Abendlauf
|
Pitten
|
27
Apr
|
21. Innbachtallauf Pichl bei Wels (Traunviertler Laufcup)
|
Pichl bei Wels
|
27
Apr
|
39. Mattighofener Sparkassen Stadtlauf
|
Mattighofen
|
27
Apr
|
Ultrarunfestival Tulln (Österr. Ultralaufcup)
|
Tulln an der Donau
|
27
Apr
|
47.Weißbacher Strassenlauf
|
Weißbach bei Lofer
|
28
Apr
|
Praterblüten-Lauf ("WienLäuft"-Cup)
|
Wien
|
28
Apr
|
Frauenlauf Grafenegg
|
Grafenegg
|
28
Apr
|
19. Trumauer Lauferlebnis
|
Trumau
|
28
Apr
|
Weinberglauf Perchtoldsdorf
|
Perchtoldsdorf
|
1
Mai
|
22. Leobersdorfer FORTUNA Brückenlauf (Thermentrophy, 3-Bundesländercup)
|
Leobersdorf
|
1
Mai
|
Sparkasse Altarmlauf Wallsee (Moststraße Laufcup + Österr. Volkslaufcup)
|
Wallsee-Sindelburg
|
4
Mai
|
33. Angerer-Volkslauf
|
Anger
|